YouTube Dzen
Каталог КРУЭ

КАТАЛОГ КРУЭ ГОТОВ. ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ!

Компактные распределительные устройства с элегазовой изоляцией в моноблоках стандартной конфигурации получили широкое распространение в России. Малые размеры, минимум технического обслуживания, безопасность и экономичность делает это решение удобным и выгодным для кольцевых сетей с подключением жилых и коммерческих зданий, компактных трансформаторных подстанций, промышленных предприятий.

Лидерами среди таких КРУЭ в мире и в РФ по праву считаются компании Schneider Electric и ABB.И если после ухода SE с нашего рынка производство КРУЭ RM6 подхватили преемники, то КРУЭ ABB SafeRing с рынка исчезли совсем.

КРУЭ Арум серий SFM 12-T06 (до 12 кВ) и SFM 24-T06 (до 24кВ) являются полным аналогом моноблоков ABB SafeRing. Мы считаем, что их конструкция и характеристики имеют преимущества по сравнению с компактными устройствами типа RM6 и подобным:

  • уменьшенная ширина ячеек – 325 мм против 400мм для напряжения до 12кВ;
  • применение вакуумных камер для ячеек с силовым выключателем повышает характеристики номинального тока до 630А (против 200А для ячеек SE типа D) и коммутационный ресурс при номинальном токе отключения 20 кА до 20 циклов (против 3 циклов для ячеек SE типа D);
  • размещение до 5 ячеек в одном элегазовом баке (у RM6 до 4);
  • наличие ячеек с функциями всех типов (на ячейки RM6 в России не предлагаются некоторые функции, например предохранитель);
  • встроенный в бак с элегазом манометр с температурной компенсацией позволяет отслеживать состояние давление газа и не допускать аварийных ситуаций, связанных с его утечкой.

Такие параметры позволяют шире применять элегазовые моноблоки SFM Арум в промышленности с более высокими техническими требованиями.

При этом, в качестве опции КРУЭ Арум может комплектоваться хорошо известным специалистам блоком релейной защиты с автономным питанием ABB REJ603 и трансформаторами тока для питания блока и измерения. Эта проверенная релейная защита по параметрам является аналогом блока VIP400 Schneider Electric, применяемого в RM6.

КРУЭ арум

Для заказчиков, принявших решение о переходе на блоки защиты российского производства есть возможность поставки со шкафами управления, подготовленными для установки таких устройств.

Мы завершили работу над каталогом КРУЭ, в нём теперь можно найти подробное описание и характеристики всех типов ячеек и принадлежностей.

Испытанное надежное решение обладает привлекательной стоимостью. Экономия места и сокращение затрат на помещении позволяет заменять этим экономичным решением морально устаревшие и технически несовершенные КСО.

Наши специалисты готовы провести работу по переводу объектов, спроектированных на оборудовании других производителей, на КРУЭ Арум. Мы принимаем запросы на расчёт стоимости и консультации по применению КРУЭ на промышленных и инфраструктурных объектах.

Арум. Передовые решения. Сделано для России.

Share this post


Обратная связь
close slider